Страницы

четверг, 14 апреля 2011 г.

Кунжутовое молочко с кунжутовыми "бомбочками"

Впервые я узнала о кунжутовом молочке из книги «Двенадцать ступеней к сыроедению» Виктории Бутенко. Автор пишет, что когда наше тело нуждается в кальции, нам постоянно хочется чего-нибудь сладкого. Чтобы восстановить уровень кальция в организме, Виктория советует замачивать кунжутное семя, делать из него молоко и пить его каждый день натощак в течение двух недель.

Рецепт очень простой.

Ингредиенты для молочка: 

2-3 ст. ложки кунжутовых семян на 1 стакан воды.
 

Ингредиенты для бомбочек:
 

Мёд (у меня мёд засахаренный твёрдый) - 1 - 2 ст. ложки, кокосовый крем - 1 ст. ложка (не обязательно), кокосовые стружки.
 

На ночь замочить в воде кунжутовые семена. Утром размолоть в блендере с добавлением одного стакана воды. Процедить через марлю и молочко готово! Можно добавить ложечку мёда, так как молочко горчит. Но лично мне нравится и без мёда. Сверху я посыпала молоко корицей.

Из измельченных, отжатых семян кунжута можно приготовить кунжутовые бомбочки: смешиваем кокосовый крем (если есть) с мёдом и кунжутом, лепим кружочки и обваливаем в кокосовых стружках.

Кунжутовое молоко вот с такими бомбочками очень питательный продукт который смело можно употреблять на завтрак.

Я даже стала чередовать - в один день готовлю на завтрак кунжутовое молочко, в другой - коктейль из зелени и фруктов.

Со временем вы заметите, что тяга к сладкому пройдёт, и вам захочется чтобы кунжутовое молочко было более горьким, без мёда.
 

Ещё очень богат кальцием пшеничный сок, рецепт приготовления указан мною здесь.
 

Приятного вам "бомбического" дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий